Спаллетти бросил в атаку Лазовича. В запасе – половина «молодежки»

24.02.2011
Спаллетти бросил в атаку Лазовича. В запасе – половина «молодежки»

24 февраля 2011 года. Судейская бригада матча 1/16 финала Лиги Евровы «Зенит» — «Янг Бойз» получила в свое распоряжение списки с составами команд, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

 

Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти назвал стартовый состав на игру.

 

Место в воротах займет голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев. В защите справа налево:  Александр Анюков, Фернандо Мейра, Бруну Алвеш, Александр Лукович, опорник – Игорь Денисов. Полузащитники: Константин Зырянов, Роман Широков, Сергей Семак.

 

Под нападающим, скорее всего, будет работать Мигель Данни, на острие атаки – Данко Лазович.

 

На скамейке запасных игру начнут: Юрий Жевнов, Виктор Файзулин, Алексей Ионов, Никита Бочаров, Сергей Петров, Игорь Чеминава, Саболч Хусти.

 

У «Янг Бойз» с первых минут матча на поле выйдут: Марко Вольфли, Эмилиано Дудар, Скот Саттер, Тьерри Дубе, Анри Бьенвеню, Марио Раймонди, Кристоф Шпихер, Сенад Лулич, Франсуа Аффольтер, Давид Дежен, Аммар Жемаль.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», «Зенит» сыграет сегодняшний поединок в традиционной домашней экипировке — форма полевых игроков будет полностью лазурной, форма вратаря — полностью черной.

 

«Янг Бойз» выйдут на поле «Петровского» в белом, вратарь швейцарцев встанет в воротах в оранжевом.

 

На игре ожидается присутствие как минимум 15 тысяч болельщиков «Зенита» — именно такое число билетов и абонементов было продано на утро четверга — и около полутора сотен поклонников «Янг Бойз». Обеспечат безопасность первого домашнего матча сезона 2 тыс. сотрудников милиции.

 

Напомним, что по просьбе УЕФА стартовый свисток первого домашнего матча 2011 года прозвучит в 19 часов, а не в 21.05, как планировалось изначально.

 

— В связи с экстремальными погодными условиями, которые ожидаются в Санкт-Петербурге в ближайшие дни согласно текущим прогнозам погоды, УЕФА уведомляет ФК “Зенит” о том, что время начала поединка “Зенит” – “Янг Бойз” изменено, — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте «Зенита».

 

Встречу доверено судить исландской бригаде арбитров.

 

Добавим также, что сегодня на поле «Петровского» не выйдут Владимир Быстров, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александр Бухаров и Александр Кержаков. Об этом рассказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

 

— У нас есть проблема с травмами, они, что называется, накопились: Быстров не сыграет из-за дисквалификации, нет возможности сыграть у Ломбертса, Бухарова, Губочана и Кержакова… Это констатация ситуации, а не поиск оправданий, — пояснил Спаллетти.

 

Однако наставник зенитовцев уверен, что у команды есть состав, который «позволяет пройти этот раунд Лиги Европы. Все зависит только от нас».

 

Петербургский «Зенит» проиграл в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы швейцарскому клубу «Янг Бойз». Встреча в Берне закончилась с неутешительным для сине-бело-голубых счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Единственный мяч в ворота соперника отправил Николас Ломбертс с подачи Данко Лазовича после розыгрыша углового Мигеля Данни.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее