Спаллетти: Наша задача была выиграть, и мы это сделали
13 марта 2011 года. Команда сегодня старалась играть в хороший футбол. Наша задача была выиграть, и мы это сделали. Об этом на послематчевой пресс-конференции после выигранного у грозненского «Терека» матча первого тура Чемпионата России заявил главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
— Для «Зенита» было непросто играть на поле в Грозном. От этого цена победы только возрастает, — отметил наставник зенитовцев.
Он также считает, что главный тренер «Терека» Рут Гуллит сделает многое для команды как со спортивной, так и с человеческой точки зрения, и пожелал ему успехов.
Однако Спаллетти сказал, что не видит большой разницы между игрой «Терека» в этом и году и прошлом – сегодня, по словам итальянского специалиста, «мы увидели тот же боевитый «Терек» с новыми идеями», которые привил команде новый тренер.
Он назвал Гуллита «хорошим человеком и хорошим профессионалом, человеком со спортивными ценностями». И выразил уверенность, что он оставит след не только в футболе, но и «как человек, как персона».
В заключение Спаллетти добавил, что в этом матче команда должна была победить, учитывая тот футбол, который игроки показали в Энсхеде.
— Впереди игра в четверг, и я уверен, что мы пройдем дальше, — подытожил главный тренер «Зенита».
Как сообщал «КУРЬЕР», впервом матче Чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде в борьбе с грозненским «Тереком» сумел удержать свои ворота сухими и закончить встречу с минимальным, но победным преимуществом в 1 очко.
Единственный гол в игре забил нападающий «Зенита» Данко Лазович с подачи Мигеля Данни.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов