Спаллетти назвал состав на игру с «Анжи». Данни начнет в запасе, Лазович – в атаке
1 марта 2011 года. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти назвал стартовый состав на игру 1/8 Кубка России с махачкалинским «Анжи», сообщает пресс-служба петербургского клуба.
Ворота сине-бело-голубых будет защищать Юрий Жевнов.
В защите с первых минут матча на поле в Грозном выйдут Александр Анюков, Фернандо Мейра, Бруну Алвеш, Александр Лукович. Опорник – Игорь Денисов, полузащитники: Константин Зырянов, Роман Широков, Владимир Быстров, Саболч Хусти, Данко Лазович.
На скамейке запасных игру начнут: голкипер Вячеслав Малафеев, полузащитники Виктор Файзулин, Алексей Ионов, Сергей Семак, Мигель Данни.
Как сообщал «КУРЬЕР», «Зенит» прилетел в Грозный без Александра Кержакова, Александра Бухарова и Томаша Губочана. Лучано Спаллетти взял с собой 16 футболистов.
Кержаков, Бухаров, Гумбочан и Николас Ломбертс также не принимали участие в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в матче с «Янг Бойз».
— У нас есть проблема с травмами, они, что называется, накопились: нет возможности сыграть у Ломбертса, Бухарова, Губочана и Кержакова… Это констатация ситуации, а не поиск оправданий, — пояснил тогда Спаллетти.
Напомним, защитник «Зенита» Николас Ломбертс получил травму в матче 1/16 Лиги Европы с швейцарским «Янг Бойз».
Несмотря на то, что операция на мениске, проведенная в Германии, прошла успешно, бельгийский легионер выбыл из строя минимум на 4 недели.
Добавим, матч 1/8 финала Кубка России между махачкалинским «Анжи» и петербургским «Зенитом» перенесен в Грозный и пройдет на стадионе имени Билимханова из-за неудовлетворительного состояния поля на стадионе «Динамо» в столице Дагестана.
Игра начнется в 18.00 по Москве.
Напомним, что игра в 1/8 финала Кубка России состоит из одного матча.
Поединок будет обслуживать судейская бригада из Москвы во главе с Альмиром Каюмовым. Помощниками арбитра назначены Дмитрий Мосякин и Николай Еремин из Москвы, в качестве резервного арбитра матч обслужит – Александр Егоров из Саранска. Инспектор – москвич Владимир Овчинников.
В прошлом сезоне Каюмов судил матч 8-го тура Чемпионата России, в котором встречались подмосковный «Сатурн» и питерский «Зенит» — встреча закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 1:0 и матч 27-го тура между «Сибирью» и «Зенитом», в котором питерцы обыграли противника со счетом 5:2.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком