Спаллетти назвал состав на матч с ЦСКА. Кержаков атакует, Малафеев защищает ворота
10 апреля 2011 года. Главный тренер “Зенита” Лучано Спаллетти назвал состав игроков на матч 4-го тура Чемпионата России со столичными армейцами, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
Место в воротах займет голкипер Вячеслав Малафеев.
С первых минут на поле выйдут: защитники справа налево: Александр Анюков, Николас Ломбертс, Бруну Алвеш, Александр Лукович, опорник – Игорь Денисов, полузащитники: Роман Широков, Константин Зырянов, Алексей Ионов, Мигель Данни, на острие атаки – Александр Кержаков.
На скамейке запасных игру начнут: голкипер Юрий Жевнов, защитники Томаш Губочан и Фернандо Мейра, полузащитники: Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Данко Лазович, форвард Александр Бухаров.
В составе гостей отсутствует нападающий Вагнер Лав — герой прошлогодней схватки на «Петровском» еще в середине минувшей недели вернулся из Бразилии, куда отлучался с разрешения тренера, и даже возобновил тренировки в Ватутинках. Однако в Петербург главный наставник армейцев Леонид Слуцкий его не взял. Не хватает Евгения Алдонина и Павла Мамаева – игроки травмированы.
Как сообщал “КУРЬЕР”, наставник зенитовцев в преддверии матча со столичным ЦСКА отметил, что практически все игроки «Зенита» готовятся к поединку.
— На тренировке все неплохо себя показали, занимались с хорошим настроением и в хорошем состоянии. В общем, пока только Быстров и Семак залечивают травму, — уточнил Спаллетти.
На поле “Петровского” “Зенит” и ЦСКА выйдут в такой же форме, в которой футболисты сражались в Краснодаре за Суперкубок России: сине-бело-голубые — в лазурном, гости — в серо-белом.
Обеспечивать безопасность встречи будут около 3 тыс. полицейских.
Встречу доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Игорем Егоровым из Нижнего Новгорода.
Главному судье помогут Андрей Глот (Ярославль) и Олег Целовальников (Астрахань). Инспектором матча назначен инспектор Юрий Чеботарев из Краснодара.
Напомним, судейская бригада во главе с Егоровым судила последний матч прошлого сезона «Зенит» — «Крылья Советов».
Обслуживал Егоров матчи этих команд и в первом круге в Самаре. «Зенит» в гостях обыграл самарцев со счетом 1:0.
После 3-го тура Чемпионата России в активе петербургского клуба 7 очков и лидирующая позиция в турнирной таблице. Армейцы с 4-я очками расположились на 7-м месте, имея, однако, в запасе один отложенный матч.
Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти в преддверии матча со столичным ЦСКА отметил, что армейцы всегда доставляли сложности сине-бело-голубым, несмотря на окончательный результат игры. http://www.kurier-media.ru/news/14828/
— Сила команды ЦСКА видна всем. ЦСКА всегда создавал нам сложности, независимо от того, побеждали мы или нет. Против этого клуба всегда тяжело играть. У них очень высокий класс в исполнительной линии. Это одна из самых сильных команд в чемпионате, — подчеркнул наставник питерцев.
Принципиальность предстоящего матча отметил и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, побывавший на тренировочный базе в Удельном парке.
— Матч с ЦСКА, как вы понимаете, важен не только с турнирной точки зрения, поскольку по потерянным очкам мы идём вровень, но и потому, что ЦСКА — один из наших главных соперников в борьбе за чемпионство. Поэтому матч будет принципиальным, — заявил Миллер, добавив, что от питерцев все ждут, конечно, только победы.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком