Спаллетти поблагодарил своих игроков за то, что сможет видеть сны. И пожалел «Янг Бойз»
24 февраля 2011 года. Главный тренер «Зенита», в нелегкой борьбе выигравшего путевку в очередной раунд Лиги Европы, Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру соперника, своих подопечных и судейство исландских арбитров, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
— Ребята показали исключительный футбол сегодня. Это было очень впечатляюще, особенно если вспомнить, что мы пропустили первыми. Нам противостояла команда, которая хорошо укомплектована, очень сильна, очень хорошо бегает и обладает отличным техническим мастерством, — отметил наставник питерцев.
Он подчеркнул, что ценность этой победы возрастает еще сильнее, поскольку пропущенный в первом тайме гол мог выбить команду из колеи.
— Парни психологически не сломались… ценность победы возрастает еще больше. Мне жаль «Янг Бойз», они провели два очень хороших матча. Как здесь, так и в Швейцарии. Их мастерство позволяло пройти дальше, но в итоге в 1/8 финала вышли мы, — сказал главный тренер сине-бело-голубых.
Отметив, что обсуждать действия судьи считает некорректным, Спаллетти тактично заметил, что «в общем и целом арбитр сегодня провел хороший матч», добавив, однако, что в каких-то моментах рефери мог бы свистеть в пользу «Зенита».
— Если вспомнить эпизоды с удалением Быстрова, фолы, за которые он получил две желтые карточки, то можно увидеть, как подобные фолы не замечались сегодня. В этих двух матчах нужно выигрывать «здесь и сейчас», а не играть, как в чемпионате, думая о будущих играх, — резюмировал наставник питерцев.
В заключение Лучано Спаллетти заявил, что победу и выход в 1/8 финала будет праздновать во сне, и поблагодарил за это своих игроков.
— Если бы не прошли в следующий раунд, то я бы три ночи не спал. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что смогу видеть сны, — сказал он.
Как сообщал «КУРЬЕР», петербургский «Зенит» в ответном поединке со швейцарским «Янг Бойз» на поле «Петровского» сумел отыграть пропущенные в Берне и первом тайме голы и удержать победный счет, открывший дорогу команде в 1/8 финала Лиги Европы. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
Голами отметились Данко Лазович, Сергей Семак и Роман Широков.
Противник «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы определится сегодня вечером – им станет победитель пары «Рубин» – «Твенте».
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов