Спаллетти проведет с «Зенитом» еще год. А потом ему предложат новый контракт – итальянские СМИ

27.12.2010
Спаллетти проведет с «Зенитом» еще год. А потом ему предложат новый контракт – итальянские СМИ

27 декабря 2010 года. Итальянский наставник питерского «Зенита» Лучано Спаллетти проведет у руля сине-бело-голубых еще один год, сообщает итальянский портал Data Sport .

 

По информации сайта, руководство клуба оценило тот факт, что Спаллетти не воспользовался пунктом контракта, согласно которому он мог покинуть Санкт-Петербург в случае хорошего предложения от европейских клубов.

 

После того, как истечет срок действия контракта итальянца в 2012 году, ему будет предложено новое соглашение. На следующий год от него ожидают повторение успеха в национальном первенстве и успехов на международной арене.

 

Напомним, президент «Интера» Массимо Моратти уволил главного тренера команды Рафаэля Бенитеса. Такое решение было принято после того, как испанский специалист на пресс-конференции по окончании финального матча клубного чемпионата мира с «Мазембе» (3:0) поставил ультиматум клубному руководству, потребовав приобрести ему трех новых футболистов.

 

Одним из возможных кандидатов на смену Бенитесу назывался итальянский наставник «Зенита» Лучано Спаллетти.

 

— Президент «Интера» Массимо Моратти уже разговаривал со Спаллетти, пока тот находился в Италии. Это были не переговоры, так как Лучано по контракту нельзя вести переговоры с другими клубами. Моратти просто узнал, интересно ли Лучано поработать с чемпионами Италии, — рассказал один из сотрудников «Зенита», близких к итальянскому тренеру.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, ранее на вопрос журналистов итальянский специалист заявил, что на него никто не выходил с предложениями от итальянских клубов, в том числе и от «Интера».

 

Комментируя слухи о его переходе в другую команду, он сказал, что это «новости, сделанные в лаборатории».

 

— Говорят, вчера  был в Милане. Но я был здесь, ходил на школьный спектакль к своему сыну. Лысых людей в мире много, может, увидели кого-то другого и перепутали, — отмел все подозрения итальянский специалист.

 

Добавим, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти был признан лучшим тренером России 2010 года и получил награду Российского футбольного союза. А возглавляемый им «Зенит» назван лучшей в стране футбольной командой по итогам года.

 

По информации из Италии, в контракте 51-летнего тренера с командой Северной столицы есть пункт, предусматривающий право разрыва соглашения, если итальянцу поступает предложение от одного из лучших клубов Европы. 

 

Слухи о возможном возвращении главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти в итальянский чемпионат прокомментировал и защитник сине-бело-голубых Бруну Алвеш. Он сказал, что для миланского клуба это был бы идеальный вариант, но Спаллетти вряд ли покинет Россию в следующем году.

 

— Он продемонстрировал, что является великим тренером. Спаллетти – очень сильная личность, которой нужны большие команды, не сомневаюсь, что он достигнет успеха, если вернется в итальянскую серию А. Однако, это не произойдет в этом или следующем году – люди в Петербурге очень любят Лучано, на следующий год у нас Лига Чемпионов. Я думаю, он не уедет, – подытожил Алвеш.

 

Добавим, в итоге “Интер” возглавил бразильский специалист. Главным тренером «Интера» 24 декабря 2010 года стал Леонардо, который в прошлом работал техническим директором и наставником «Милана».

 

Таким образом, слухи о том, что Спаллетти покинет в межсезонье стан чемпионов России-2010 и возглавит миланский «Интер», не подтвердились.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах