СПбГУ откроется магистратура Яндекса
21 ноября 2013 года. В СПбГУ на кафедре «Информационно-аналитических систем» появилась магистратура Яндекса.
Как сообщили в компании, большую часть времени студенты посвятят изучению математической статистики, параллельного программирования, обработки данных и машинного обучения.
— Все эти знания, полученные из первых рук не только от преподавателей кафедры, но и от сотрудников Яндекса, позволят выпускникам после учебы приступить к работе в ведущих IT-компания, — говорится в сообщении Яндекса.
Поступить на кафедру может любой бакалавр или специалист, успешно прошедший собеседование и имеющий высокий средний балл диплома. Обучение в магистратуре ведётся на бюджетной основе, для студентов из других городов СПбГУ выделяет места в общежитии. Занятия начнутся 1 сентября.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком