Споттинг под марш Мендельсона (фото)

09.10.2012
Споттинг под марш Мендельсона (фото)

 

9 октября 2012 года. Вчера в аэропорту «Пулково» состоялось главное  событие осени для любителей авиационной фотографии — споттинг.  В мероприятии,  организованном ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с  авиакомпанией «Россия»,  приняло участие более 30 фотографов-профессионалов из России и стран Евросоюза.

 

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, для двоих петербургских фотографов  день официального споттинга совпал с днем бракосочетания, что не только не испортило празднование, но и привнесло особую авиационную романтику в традиционную свадебную фотосессию.

 

Благодаря поддержке авиакомпании «Россия» впервые в рамках  проведения споттинга фотографы смогли посетить действующее воздушное судно Airbus-319. Съемка осуществлялась в пассажирском салоне  и кабине пилотов. Также участникам мероприятия был предоставлен доступ на территорию ангара авиационно-технической базы департамента авиационно-технического обеспечения ОАО «Авиакомпания «Россия», где для фотографов была проведена экскурсия с рассказом о процессе технического обслуживания самолетов.

 

Завершающей частью фотоэкскурсии стало посещение обзорной площадки, расположенной на крыше бизнес-центра Pulkovo Sky, откуда открывается уникальный вид на территорию аэродрома  с высоты птичьего полеты. 

 

Лучшие фотографии, сделанные во время споттинга, будут размещены на официальной странице аэропорта в социальной сети ВКонтакте www.vk.com/pulkovo_led  и примут участие в фотоконкурсе. Победители будут определены экспертной комиссией, однако каждый желающий может принять участие в открытом голосовании и выбрать автора, которому будет вручен приз зрительских симпатий. Фотографии участников мероприятия также будут размещены на официальном сайте аэропорта «Пулково» www.pulkovo-airport.com

 

Споттинг под марш Мендельсона (фото)

Споттинг под марш Мендельсона (фото)

Споттинг под марш Мендельсона (фото)

Авиационный споттинг – особый вид хобби, связанный с ведением реестра воздушных судов. Целью споттинга является определение типа воздушного судна, его бортового и серийного номеров. Традиционно мероприятие сопровождается фотографированием и видеосъемкой самолетов. Аэропорт «Пулково» сегодня является одной из крупнейших в России споттинг-площадок.

 

 

 

 

 

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее