Строительная компания оштрафована за незаконное использование труда мигрантов
13 января 2012 года. При очередной проверке Волховской городской прокуратурой исполнения законодательства в части незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан на одной из районных строек было выявлено нарушение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Установлено, что на территории Потанинского сельского поселения на строительстве отвода газопровода к труду привлечен иностранный гражданин, не имеющий разрешения на работу на территории Ленинградской области.
В отношении ООО «Рубикон», осуществляющей строительство газопровода, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 18.15 часть 1 КоАП РФ.
Волховским городским судом ООО «Рубикон» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 250 000 рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком