Строительство снегоплавильной камеры на Рижском проспекте будет ускорено
Вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев провел накануне выездное рабочее совещание по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию снегоплавильной камеры на сетях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», расположенной на Рижском проспекте.
В рамках совещания была проведена проверка выполнения графика проводимых работ по строительству снегоплавильной камеры. Также вице-губернатор уточнил сроки поставки оборудования для объекта, регламент его эксплуатации и обслуживания, сообщает пресс-служба администрации города.
По итогам совещания принято решение ускорить выполнение работ по строительству и провести повторное выездное совещание в конце марта для определения окончательного срока ввода объекта в эксплуатацию.
Напомним, принцип работы снегоплавильной камеры: снег, собранный с городских улиц, автосамосвалами доставляется на площадку, где выгружается в снегоплавильную камеру, в которой осуществляется принудительное плавление снега за счет температуры сточных вод (15-16 градусов). Отвод талых и сточных вод осуществляется в шахту общесплавного тоннельного коллектора ГУП «Водоканал СПБ». Приемник сточных вод – Центральная станция аэрации.
Режим работы снегоплавильной камеры 24 часа в сутки (3 смены по 8 часов).
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком