Суд рассмотрит дело о попытке сбыта 14 килограммов наркотиков
13 декабря 2011 года. В Московский районный суд направлено уголовное дело 27-летнего Николая Тыквенко, менеджера одного из предприятий. Он обвиняется по статье 228.1 часть 3 пю «г» УК РФ — сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и по статье 228 часть 1 УК РФ — незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
В ходе предварительного следствия установлено, что 28 января около 12 часов дня Николай Тыквенко, находясь в своей квартире по Новоизмайловскому проспекту, получил от Антона Сенцова 1 миллион 800 тысяч рублей. Деньги были переданы в качестве платы за приобретенные последним гашиш и амфетамин.
Вечером того же дня Тыквенко передал Сенцову 14 кг гашиша и более 12 кг амфетамина.
На следующий день, 29 января, автомобиль под управлением Сенцова, направлявшийся в Москву, был остановлен на 108-м километре Ленинградского шоссе. В ходе осмотра в багажном отделении автомобиля оперативные сотрудники ФСБ России обнаружили и изъяли сумку с находившимися в ней наркотическими средствами.
Кроме того, Тыквенко хранил по месту своего жительства метамфетамин в крупном размере.
По результатам изучения прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Одновременно с уголовным делом в отношении Тыквенко, в Москве также было направлено в суд уголовное дело в отношении Сенцова.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком