Судебные приставы «отдали» алиментщика милиции. Его ждет новое уголовное дело и новый суд

14.12.2010
Судебные приставы «отдали» алиментщика милиции. Его ждет новое уголовное дело и новый суд

14 декабря 2010 года. Судебные приставы передали злостного алиментщика в руки сотрудников правоохранительных органов.  Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу, после рассмотрения нового уголовного дела его наказание может увеличиться.

 

В 2006 году петербуржца лишили родительских прав в отношении 11-летнего сына и обязали выплачивать алименты в размере 1/6 части от всех доходов. Мальчика отправили в детский дом, а алименты должны были поступать на личный счет ребенка.

 

Однако за все прошедшие годы гражданин ни разу не выплатил сыну положенную сумму, более того, он не работал и злоупотреблял спиртным.

 

В 2007 году его привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и приговорили к 6 месяцам исправительных работ.  

 

Однако, по словам сотрудников пресс-службы, от работ алиментщик уклонялся. Тогда суд заменил наказание на более строгое — 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.  

 

Но поскольку на заседание суда гражданин не явился, то под стражу его не взяли.

 

Между тем, задолженность по алиментам накапливалась и составила более чем 100 тысяч рублей.

 

На основании данных фактов в Куйбышевском отделе судебных приставов Петербурга было инициировано возбуждение нового уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ.

 

В ходе дознания сотрудникам службы удалось найти должника, приставом-исполнителем вынесено постановление о его принудительном приводе в районный отдел.

 

Алиментщика все-таки удалось доставить в районное подразделение службы, и уже оттуда его передали сотрудникам милиции.

 

В декабре в суд будет передано новое уголовное дело, после рассмотрения которого наказание Сергея Федотова может увеличиться.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в конце ноября судебные приставы Петербурга помогли разобраться в непростой семейной ситуации. Именно от них петербуржец узнал, что его сын живет в Швейцарии. Заодно его оповестили о том, что за все это время у него накопилась задолженность по алиментам – более 120 тыс. рублей.

 

Пообщавшись с судебным приставом, должник  сразу перечислил положенную сумму, а еще через некоторое время полностью погасил скопившуюся задолженность

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее