Судебные приставы отправили домой 25 мигрантов-нелегалов
26 января 2012 года. Уроженцы Узбекистана, нарушившие миграционный режим и признанные судом незаконно пребывающими на территории России, сегодня отправлены в Ташкент в принудительном порядке из Пулково-1. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.
23 мужчины и две женщины привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в Российской Федерации.
Во время нахождения иностранцев в Центре временного содержания в Красном Селе службой судебных приставов была подготовлена сопровождающая документация и приобретены авиабилеты до Узбекистана.
С начала этого года из районных судов и мировых участков на исполнение судебным приставам поступило более 100 исполнительных листов о выдворении иностранных граждан, нарушивших правила режима пребывания на территории Российской Федерации.
Служба судебных приставов предпринимает все меры для того, чтобы решения судов о выдворении иностранных граждан-нарушителей исполнялись вовремя, а процесс препровождения иностранцев до границы проходил в кратчайшие сроки.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком