Татьянин День в Петербурге отменили. Из-за трагических событий в Домодедово
25 января 2011 года. Правительством Санкт-Петербурга совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга принято решение об отмене празднования Татьянина Дня в Ледовом дворце в связи с трагическими событиями в аэропорту Домодедово в Москве. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба администрации губернатора Петербурга.
Напомним, праздник был запланирован на сегодня, 25 января.
— Во все вузы города направлена соответствующая телефонограмма для того, чтобы вовремя проинформировать студентов об отмене мероприятия, — отмечено в сообщении.
Как сообщал “КУРЬЕР”, Валентина Матвиенко выразила соболезнования семьям погибших при взрыве в московском аэропорту Домодедово.
— С чувством глубочайшего возмущения мы встретили известие о террористическом акте в аэропорту Домодедово. Нелюди, которых я не знаю, как носит земля, подняли руку на мирных ни в чем неповинных людей. Уверена, террористы будут найдены и наказаны по всей строгости закона, — заявила губернатор.
Руководство аэропорта «Пулково» сегодня обратилось к петербуржцам с просьбой приезжать для прохождения всех предполетных процедур заранее — за 2,5-3 часа до вылета рейса, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы».
Это связано с усилением мер авиационной безопасности на транспорте и во избежание задержек.
Напомним, теракт в аэропорту Домодедово произошел накануне в 16.32. По предварительным данным, двое террористов-смертников привели в действие взрывное устройство мощностью от 5 до 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, более сотни пострадавших были госпитализированы.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком