Телеканал «Дождь» проверяет прокуратура
30 января 2014 года. Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку телеканала «Дождь» после скандального опроса о сдаче Ленинграда фашистам.
Надзорный орган выясняет, «не перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой снятия блокады». В посвященном «Дождю» пресс-релизе праздник также обозначен как «дата окончательного прорыва блокады». Прокуратура не уточняет, какие именно юридические нарушения вменяются в вину телеканалу.
Телеканал «Дождь» ранее провел опрос на тему блокады Ленинграда. В эфире от 26 января телеканал спросил у телезрителей, стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней».
«Все это произошло в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, — пишет пресс-служба прокуратуры. — Это кощунство задать такой вопрос, в стране, которая понесла наибольшие жертвы, чтобы победить фашизм и освободить мир от фашизма».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком