Травма выбила защитника «Зенита» из чемпионата России на 3 недели. 10 дней он проведет в гипсе

29.10.2010
Травма выбила защитника «Зенита» из чемпионата России на 3 недели. 10 дней он проведет в гипсе

29 октября 2010 года. Получивший травму в игре с московским «Спартаком» защитник "Зенита" Томаш Губочан прошел медицинское обследование. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, врачи зафиксировали повреждение связок голеностопа.

 

Ближайшие десять дней защитник проведет с загипсованной ногой.

 

Затем ему потребуется около полутора недель на полное восстановление – точный срок определится только после снятия гипса.

 

Как сообщал "КУРЬЕР", сам игрок рассказал, что в эпизоде, приведшем к травме и последующей замене, он подвернул ногу, причем сделал это несколько неудачно.

 

Стадион "Лужники" Томаш Губочан покинул при помощи партнеров, а до чартерного рейса в Петербург добрался уже сам.

 

Напомним, в первую десятиминутку перенесенного матча 16-го тура Чемпионата России со столичным "Спартаком" зрители увидели много жесткой борьбы в центре поля,  апофеозом которой стал момент с травмой Губочана. Словацкий защитник "Зенита" пытался резко затормозить, на вираже подвернул ногу и упал. Томаш встал, попрыгал на одной ноге и попросил замену. Вместо него на поле появился Александр Лукович.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее