У Петербурга появился радиационно-гигиенический паспорт
Накануне было получено заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу на подготовленный Комитетом по природопользованию радиационно-гигиенический паспорт Петербурга по состоянию на 2009 год.
На основании данных Паспорта радиационная обстановка в 2009 году на территории Петербурга признана удовлетворительной, в целом она оставалась в прошедшем году стабильной и не отличалась от прошлых лет. Обеспечен полный охват радиационно-гигиенической паспортизацией организаций, использующих источники ионизирующего излучения.
Радиационных аварий, повлекших за собой облучение персонала или загрязнение окружающей среды, не зарегистрировано.
Актуальными на будущие годы остаются вопросы обследования промышленных предприятий и научно-исследовательских учреждений, осуществлявших ранее работы с радиоактивными веществами, а также проведение комплексного радиологического обследования и выполнения радонозащитных мероприятий на объектах социальной сферы, расположенных на потенциально радоноопасных территориях, отметили в пресс-службе Комитета.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком