Убийца из Лужского района получил 7 лет тюрьмы и 13 лет колонии строгого режима
13 сентября 2011 года. Приговором Ленинградского областного суда от 9 сентября мужчина, убивший знакомого из-за якобы невозвращенного долга, осужден по статье 105 часть 2 п. «а» УК РФ. Он приговорен на двадцать лет лишения свободы с отбытием семи лет в тюрьме, оставшегося срока в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Суд признал подсудимого виновным в том, что 19 марта прошлого года спиртных в ходе ссоры из-за якобы невозвращенного долга за приобретение автомобиля, в ходе пьяной ссоры убил двоих молодых людей. Трагедия произошла в 300 метрах от школы в поселке Красный Маяк Лужского района Ленинградской области.
Жертвы – два молодых человека 1987 и 1991 года рождения. Сначала убийца избил их бейсбольной битой по голове и телу, а также нанес несколько ударов ножом. С целью сокрытия преступления преступник облил трупы бензином и поджег их.
В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый полностью отрицал свою вину в совершении преступления и выдвигал свою версию убийства, где виновным был свидетелем по текущему делу.
Суд счел версию подсудимого об оговоре его свидетелем несостоятельной и признал доказанным совершение двойного убийства.
Государственное обвинение поддержано прокурорами 12 отдела прокуратуры области. Кроме наказания, суд также удовлетворил иск потерпевшей о возмещении морального ущерба в размере два миллиона рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком