Участковый обокрал пожилую петербурженку на 1,8 млн рублей

Полицейский списал паспортные данные и обнулил счета пенсионерки

12.08.2020
Участковый обокрал пожилую петербурженку на 1,8 млн рублей

В Петербурге осужден и отправится в колонию бывший сотрудник полиции Валерий Пискарев. Будучи участковым, он вместе с сообщниками похитил у пенсионерки более 1,8  миллиона рублей. Страж закона воспользовался личными данными бабушки, к которым получил доступ по службе. Красть деньги помогал сотрудник банка, имевший доступ к ее счетам.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, пенсионерка обратилась по некой причине к Пискареву в августе 2018 года, когда он был инспектором мобильного взвода №1 отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД по Калининскому району, а также выполнял обязанности участкового уполномоченного.

Вступив в сговор с другими злоумышленниками, он записал и передал им паспортные данные пенсионерки. Среди его сообщников был сотрудник Сбербанка. Получив по цепочке персональные данные, он уточнил наличие средств на счетах. Далее участники преступления заказали карту на имя женщины, и в период с ноября 2018 по январь 2019 г. сняли с ее счетов 1 809 950 рублей.

Приговор вынес Выборгский районный суд. Бывший участковый получил три года лишения свободы в колонии общего режима. Дело двух соучастников еще рассматривается. Женщину, которая получала карту на имя пенсионерки, не нашли.

Фото: сайт ГД РФ

 

Другие материалы

Новости Один из толпы бузивших на Васильевском острове юнцов попал в изолятор

Студент IT-колледжа привлечен по уголовному делу как подозреваемый в экстремистском вандализме

02.12.2025
02.12.2025
Один из толпы бузивших на Васильевском острове юнцов попал в изолятор
Новости Жителю Петербургской Коломны вменяют изнасилование в подъезде

Потерпевшая была избита и обесчещена три недели назад в доме у сада «Олимпия»

30.11.2025
30.11.2025
Жителю Петербургской Коломны вменяют изнасилование в подъезде
Новости Чиновник наказан условно за невывоз свалки в Пейзажном парке

Ранее по данному делу о мусорных приписках осуждены двое подрядчиков

17.11.2025
17.11.2025
Чиновник наказан условно за невывоз свалки в Пейзажном парке
Новости Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей

Добычей жуликов стали пять наручных часов семейства

15.11.2025
15.11.2025
Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей