Ученице 5-го класса нанесли более 80 колото-резаных ранений и изнасиловали. Преступника задержали по «горячим следам»

31.05.2011
Ученице 5-го класса нанесли более 80 колото-резаных ранений и изнасиловали. Преступника задержали по «горячим следам»

 

31 мая 2011 года. Жестокое преступление, жертвой которого стала 11-летняя школьница, по «горячим следам» раскрыли сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.

 

В пятницу вечером, в поселке Паша Волховского района Ленинградской области ученица 5-го класса ушла из дома после ссоры с матерью. На следующий день, так и не дождавшись ее домой, мать школьницы обратилась с заявлением о пропаже ребенка в 93-й отдел милиции.

 

По тревоге были подняты все сотрудники отдела милиции, организованы поисковые мероприятия, опрашивались знакомые девочки, проверялась территория.

 

Через полтора часа тело девочки с более 80 колото-резаными ранениями и следами изнасилования было обнаружено в лесополосе всего в километре от ее дома, на Торговой улице.

 

Для расследования этого жестокого преступления была немедленно сформирована следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники 11-го отдела Управления уголовного розыска КМ ГУВД и ОВД по Волховскому району.

 

В считанные часы удалось установить личность подозреваемого. На его задержание были ориентированы все наряды милиции Волховского и прилегающих районов Ленинградской области.

 

Уже через 4 часа после поступления в милицию заявления о пропаже ребенка подозреваемый был задержан в электричке, следовавшей в Санкт-Петербург.

 

Задержанным оказался 17-летний местный житель Руслан, ранее уже судимый (за угрозу убийством и нанесение телесных повреждений несовершеннолетней).

 

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Преступник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим