УФМС: специальных «зачисток» перед Саммитом G20 не проводилось

29.08.2013
УФМС: специальных «зачисток» перед Саммитом G20 не проводилось

29 августа 2013 года. УФМС не проводило и не будет проводить каких-то внеплановых рейдов по выявлению нелегальных мигрантов перед Саммитом «Большой двадцатки». Об этом сегодня на пресс-конференции «Об организации безопасности петербуржцев, гостей и участников Саммита» сообщила глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.


Она рассказала, что у службы есть большой опыт подготовки к крупным международным мероприятиям, который был наработан во время проведения в Петербурге экономического и юридического форумов.


Все рейды по выявлению иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории России, проводятся в плановом порядке и дают свои результаты.
Елена Дунаева также сказала, что на период работы саммита G20 петербургское УФМС было усилено 38 сотрудниками из других городов Северо-Западного региона. Кроме того, в Центре временного содержания нелегальных мигрантов в Красном Селе построен городок из вагончиков и в нем созданы все необходимые бытовые условия для жизни. Это позволило дополнительно создать 260 мест для временного содержания нелегалов.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее