Уснувший клерк по ошибке вместо 64 евро перевел с одного счета на другой более 222 миллионов

11.06.2013
Уснувший клерк по ошибке вместо 64 евро перевел с одного счета на другой более 222 миллионов

11 июня 2013 года. В Германии завершился суд, в котором обжаловалось решение одного из банков уволить начальницу клерка, который по ошибке перевел с одного счета на другой вместо 64 евро более 222 миллионов, передает телерадиокорпорация Би-би-си.

 

В апреле 2012 года сотрудник одного из немецких банков, выполняя операцию по переводу денег с одного счета на другой, так утомился, что задремал, случайно зажав клавишу «2».  В результате, вместо 64 он перевел 222 222 222,22 евро. Хоть позже операция и была отменена, начальницу клерка, не заметившую оплошность, руководство банка уволило. Она обратилась в специальный трибунал по трудовым спорам, где рассказала, что в день, когда произошла ошибка, она проверила 812 документов, отводя на каждый из них не более секунды.

 

Суд признал незаконным увольнение и распорядился восстановить женщину на работе, заявив, что расторжение с нею контракта было незаконным. О судьбе заснувшего клерка ничего не известно.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее