В 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с швейцарским «Янг Бойз»
17 декабря 2010 года. Жеребьевка определила соперника «Зенита» в 1/16 Лиги Европы. Не став соперником питерцев по квалификационному раунду Лиги чемпионов в минувшем июле, швейцарский клуб сыграет с сине-бело-голубыми в «раунде тридцати двух», сообщает пресс-служба петербургского клуба.
Чемпион СССР в составе «Зенита» (1984) и московского ЦСКА (1991) Сергей Дмитриев считает, что со швейцарцами расслабляться не стоит.
— Конечно, к европейским топ-чемпионатам швейцарский футбол по-прежнему не относится. Футболисты швейцарских лучших клубов уезжают в более сильные команды, но в целом его уровень сейчас ниже, чем у российской Премьер-лиги, — отметил он.
К тому же, по мнению Дмитриева, сейчас в мире «нет слабых соперников – кто лучше настроится, тот и победит». Тем более, что сборная Швейцарии вышла на чемпионат мира в ЮАР, то это говорит о многом.
— Так что легкой прогулки ожидать не стоит, — заключил он.
Как сообщал «КУРЬЕР», накануне в последнем матче отборочного тура Лиги Европы петербургский «Зенит» всухую обыграл греческий АЕК со счетом 3:0. Сине-бело-голубые закончили выступления в групповой стадии турнира со 100%-ым результатом в 18 очков из 18 возможных.
Матчи «раунда тридцати двух» пройдут 17 и 24 февраля 2011 года.
Как победитель группы «Зенит» первую встречу проведет на выезде.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком