В аварии на Димитрова обварилась женщина. Она госпитализирована с ожогами тела до 10%
16 декабря 2010 года. В результате прорыва трубы возле дома 13/70 по улице Димитрова пострадала женщина. С ожогами до 10% она госпитализирована. Об этом «КУРЬЕРУ» сообщили в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Последствия аварии будут ликвидированы к 9 часам ура завтрашнего дня, уточняют в компании. На период проведения ремонтных работ теплоснабжение близлежащих зданий (152 дома, из них 18 детских, 5 лечебных, 115 жилых) осуществляется по резервной схеме.
«Теплосеть» приносит петербуржцам извинения «за временные неудобства». Кроме того, компания поддерживает постоянную связь с врачами больницы и «готова оказать необходимую помощь в лечении».
Отметим, сообщение об аварии поступило в диспетчерскую службу минувшей ночью в 00.30. На тепломагистрали «Фрунзенская» прорвало трубу диаметром 1000 мм. В результате кипяток разлился на площади километра вокруг.
В 00.50 оперативные бригады прибыли на место и предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности. В 03.00 поврежденный участок трубопровода был выведен из эксплуатации.
Напомним, несколькими часами позднее авария произошла на углу проспектов Маршала Казакова и Маршала Жукова. Там также прорвало трубу диаметром 1000 мм.
Как сообщал «КУРЬЕР», накануне утром прорвало трубу с горячей водой в Приморском районе, по адресу ул. Авиаконструкторов, 21, корпус 1. Поврежденной оказалась труба диаметром 600 мм, подведомственная ГУП “ТЭК”.
Сигнал об инциденте поступил в 6.30 утра, через 10 минут на месте была аварийная бригада.
Данная тепломагистраль “питает” 82 здания. На время ремонтных работ отопление подавалось по сниженным параметрам, горячее водоснабжение отключено не было.
3 декабря около одиннадцати часов утра произошел прорыв трубы горячего водоснабжения в центре, на пересечении 9-й Советской ул. и Дегтярного пер. В результате образовался провал грунта площадью 10 кв. метров, и на площади 200 кв. метров разлилась вода.
Прорыв произошел из-за дефекта на тепломагистрали «Рылеевская» диаметром 700 мм.
В установленные сроки специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили ремонт. Обеспечение жителей близлежащих домов горячей водой и теплом осуществляется в обычном режиме.
Добавим, следственный комитет проводит доследственную проверку по факту прорыва трубы ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” на Будапештской улице.
По ее результатам будет принято процессуальное решение.
В аварии, по информации СУ СК РФ по СПб, пострадали 2 мужчины и женщина, проживающие на Будапештской улице. Их с ожогами конечностей различной степени тяжести, госпитализировали в ожоговое отделение Института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.
Информация о прорыве трубы горячего водоснабжения диаметром 150 мм, принадлежащей ОАО «Теплосеть», возле дома 40 по Будапештской улице поступила в дежурную службу в 02.05 8 декабря. Затем произошло вытекание горячей воды на тротуар.
Правоохранительные органы же занялись проверкой прорыва трубы на пересечении углу Оптиков и Стародеревенской ул.
По имеющейся у “КУРЬЕРА” информации, сотрудниками ГУВД по СПб и ЛО проводится проверка по факту административного правонарушения.
В результате аварии на теплосети по улице Оптиков 9 декабря за медицинской помощью обратились 9-летняя девочка (с ожогом стопы она была госпитализирована) и 15-летний подросток, который получил ожог лодыжки.
В этой аварии 8 декабря уже пострадал человек — мужчина 50-60 лет обварил ноги по колено. Сам он не смог выбраться из разлива, но медики также не смогли до него добраться.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком