В аварию теплосети на Дунайском пр. попали автомобили. Пострадали три машины
22 ноября 2010 года. Три автомобиля пострадали в результате аварии на тепломагистрали “Фрунзенская”. Об этом сообщает ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга”.
По предварительным данным, повреждены три автомобиля, припаркованные в непосредственной близости от места вытекания.
В настоящее время на Дунайском пр. 48 оперативные бригады ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” завершают аварийные работы на внутриквартальной сети. Планируется, что в полночь работы будут завершены.
Сегодня в 01:20 поступило сообщение о дефекте на внутриквартальном вводе тепломагистрали “Фрунзенская” диаметром 300 мм, в районе дома 48, к. 1 по Дунайскому проспекту. Дефект сопровождался вытеканием теплоносителя на поверхность земли.
В 01.55 работники "Теплосети" прибыли на место и предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности и вывели поврежденный внутриквартальный ввод из эксплуатации. Сейчас вытекание ликвидировано, на вводе идут ремонтные работы.
Как сообщал “КУРЬЕР”, в результате аварии 12 ноября на теплосетях в районе Исполкомской, 15 пострадали припаркованные рядом автомобили. Владельцы, не имеющие КАСКО, обратились за возмещением ущерба.
У ряда сотрудников отсутствует полис КАСКО, который предусматривает возмещение ущерба автовладельцу, в том числе от третьих лиц. Поэтому на место прибыл участковый, составивший акт для того, чтобы пострадавшие затем могли обратиться к компании-ответчику ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга”.
В пресс-службе ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” “КУРЬЕРУ” тогда рассказали, что они готовы к подобного рода искам, так как компания является застрахованной стороной, поскольку все объекты энергетики признаются “опасными производственными объектами”. В компании отметили, что подобные случаи уже были. Обычно владельцы обращаются через несколько дней после аварий.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком