В Бокситогорском районе оперативники задержали членов организованной преступной группы. Они воровали трактора и незаконно вырубали лес

02.06.2011
В Бокситогорском районе оперативники задержали членов организованной преступной группы. Они воровали трактора и незаконно вырубали лес

 

2 июня 2011 года. С мая по июль 2010 года на территории Бокситогорского района Ленинградской области было совершено несколько краж тракторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

 

В конце мая прошлого года неустановленные лица с неохраняемой стоянки, расположенной на 408-м километре автодороги «Вологда — Новая Ладога», похитили трактор МТЗ-82 стоимостью 200 тысяч рублей.

 

Кроме того, 13 июня 2010 года неустановленные лица около деревни Борки, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении 49-летнего гражданина, и произведя выстрел в воздух из ружья, открыто похитили принадлежащий ему трактор МТЗ-82, причинив ущерб в сумме 220 тысяч рублей.

 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 12-го отдела Управления уголовного розыска КМ ГУ МВД РФ по СПб и ЛО совместно с уголовным розыском КМ ОВД по Бокситогорскому району задержаны и изобличены в совершении указанных преступлений члены организованной преступной группы.

 

Они оказались жителями Бокситогорского района и были ранее судимы.

 

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, дополнительно изобличены в том, что 14 июля 2010 года совершили незаконную порубку леса в квартале №11, выдел 15-17 Михайловского участкового лесничества на территории Бокситогорского района общим объемом спиленной древесины 41,96 кубометров на сумму 406 тысяч 689,76 рублей.

 

У задержанных были изъяты: трактор МТЗ-82; похищенная древесина; одноствольное гладкоствольное охотничье ружье «Fabarn» калибра 12 мм; одноствольное охотничье ружье «Сайга 12-К» и 25 патронов калибра 12 мм; травматический пистолет «Streamer – 1014» калибра 9 мм и 14 патронов калибра 9 мм.

 

Ранее были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 162 УК РФ, по части 2 статьи 158 УК РФ, по части 3 статьи 260 УК РФ. Мера пресечения всем четверым — заключение под стражу.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим