В Центральном районе на субботник выйдет муниципально-партийно-коммунальный десант. Инвентарь предоставят управляющие компании

25.12.2010
В Центральном районе на субботник выйдет муниципально-партийно-коммунальный десант. Инвентарь предоставят управляющие компании

25 декабря 2010 года. Заседание антиснежного штаба Центрального района, прошедшее накануне, было предельно конкретным-о планах на  завтрашний ледовый  субботник каждого подразделения – от Спецтранса № 7 до РУВД. Как сообщает пресс-служба районной администрации,  к работе штаба подключились муниципальные образования и единороссы.  

 

Муниципально-партийно-коммунальный десант в субботу в 11 часов утра высадится в 6-ти больших дворах ( по одному в каждом из 6 муниципальных округов) и будет убирать снег.

 

Лопатами, самосвалами для погрузки снега, а также мини-тракторами «бобкетами» работников обеспечат управляющие компании.

 

Добровольцы будут расчищать снег по следующим адресам: Суворовский пр., д.60 (МО Смольнинское),  Невский пр., д.141 (МО Лиговка-Ямская),  Малая Садовая ул., д.4  (МО Дворцовый округ), Шпалерная ул., д. 28-30 (МО Литейный округ), ул.  Правды, д.3  (МО Владимирский округ), Апраксин пер., д.9  (МО № 78).

 

Сотрудники пресс-службы пояснили, что адреса выбирали побольше и посложнее, чтобы работа была видна. Например, на Малой Садовой, д.4, во дворе, находится детский садик, воспитанников и воспитателей которого нужно «откопать» из снежного плена – родители пожаловались в администрацию на пешеходную непроходимость.

 

Для дворников и кровельщиков самих  Жилкомсервисов, рабочих из привлеченных организаций суббота тоже будет рабочим днем.

 

— Надо взять лопату и работать. Важен результат. Необходимо не замирать ни на секунду и по кровлям. Напряжение должно быть такое же, как и по снегу, — сказала глава администрации Мария Щербакова.

                                                                                                            

Как сообщал «КУРЬЕР», жесткую задачу – “зачистить” Центральный район до праздников — поставила новая  глава администрации Мария Щербакова. Соответствующее распоряжение прозвучало на заседании антиснежного штаба района, первом большом мероприятии, которое Щербакова провела в новом качестве.

 

В ходе заседания были поставлены 2 конкретные задачи.

 

— Во-первых, максимально зачистить территорию Центрального района до новогодних и рождественских праздников, обезопасить жителей и гостей города от сосулек и наледей как на дорожно-уличной сети, так и внутри кварталов. Во-вторых, четко скоординировать действия дорожников и коммунальщиков. Население не должно разбираться в разграничении сфер ответственности: где мое, где не мое. Комфортно должно быть везде, — подчеркнула Щербакова.

 

Сегодня же под руководством нового главы администрации Георгия Мещерякова в Красногвардейском районе пройдет субботник. Решение о проведении субботника было принято на следующий день после назначения Мещерякова главой района, 22 декабря.

 

По мнению Мещерякова, не нужно распылять силы. Следует активно поработать по очистке от снега 18-го квартала Большой Охты (территория ограниченная ул. Молдагуловой – Среднеохтинским пр. – Конторской ул. – Большеохтинским пр.).

 

ГУЖА района обещает обеспечить уборочным инвентарём всех жителей, желающих в принять участие в мероприятии. Муниципальные власти собираются беспечить участников горячим чаем, пирогами «и хорошей музыкой».

 

Добавим, на очередном заседании оперативного штаба по уборке снега и наледи в Петербурге прозвучало обещание вывозить из города ежесуточно по 200 тысяч кубометров снега.

 

 В рамках заседания вице-губернатор Алексей Сергеев потребовал, чтобы вся новая техника, особенно тротуарная, была выведена в город.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее