В центре Петербурга две машины вылетели на тротуар. Протаранили рекламный щит и сбили пешеходов
15 сентября 2010 года. На углу Невского проспекта и Большой морской улицы столкнулись две машины. Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, авария произошла в 18.50 МСК сегодня вечером.
— Около 18.50 на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы столкнулись две машины. Пострадали два пешехода, их госпитализировали, — рассказали в МЧС.
В результате ДТП оба автомобиля оказались на тротуаре, сбив двух пешеходов. Одна машина протаранила рекламный щит.
Пешеходы в Петербурге регулярно страдают от вылетевших на тротуар автомобилей. Как ранее сообщалось, рано утром 9 сентября на Ивановской улице у дома 14 водитель маршрутки сбил на тротуаре пожилую женщину, которая скончалась на месте. В это время в городе был сильный туман. Возможно, причиной трагедии стала плохая видимость.
Добавим, что по информации регионального управления Госавтоинспекции, 41% от всех ДТП — это наезды на пешеходов. В январе-июле в ДТП в Петербурге погибли 182 человека и получили ранения 4 747 человек. Пешеходы составили половину погибших в автомобильных авариях и 34% от общего числа раненых.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком