В “едином окне” Центрального района можно получить еще 8 услуг. В ноябре прибавится еще 12

01.11.2010
В “едином окне” Центрального района можно получить еще 8 услуг. В ноябре прибавится еще 12

1 ноября 2010 года. С сегодняшнего дня  в Многофункциональном  центре  Центрального района появилось  8 новых услуг социальной направленности для населения. Как сообщает пресс-служба районной администрации,  теперь в “едином окне” можно  получить еще и направление на бесплатную медицинскую помощь, оформить документы на  экстренную помощь, а также пособие детям-инвалидам старше 18 лет.         

 

— Общее  количество услуг, которые граждане получают в нашем МФЦ, равняется 55. В ноябре мы прибавим еще 12.  К концу года мы предполагаем выйти на уровень 110 услуг, — рассказала директор Центра Галина Гришаева.

 

Она надеется, что жители района оценили преимущества новой и современной по технологии формы работы.

 

К примеру, в октябре было зарегистрировано 3038 документов, из них  1493 связаны с жилищными вопросами, а 1428 —  с социальными проблемами. 117 человек получили необходимую консультацию.

 

Гришаева пояснила, что в среднем в очереди приходится ждать всего 5-10 минут.

 

МФЦ, который  работает в доме 174 по Невскому проспекту, располагается рядом с районной администрацией, открыт ежедневно с 9 утра до 9 вечера, включая выходные и праздничные дни. Посетитель не общается  с чиновниками лично, не сидит в очередях и не должен отпрашиваться с работы – он делает это тогда, когда за той или справкой  прийти удобно именно ему.

 

В Центр  можно позвонить по многоканальному телефону 573-90-00.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее