В Эрмитаже и музеях-заповедниках Петербурга проходит юбилейный фестиваль «Большой Вальс»
17 июля 2011 года. В Петербурге стартовал юбилейный, десятый международный фестиваль «Большой Вальс». По традиции, он будет проходит в Государственном Эрмитаже и Государственных музеях-заповедниках «Петергоф», «Павловск», «Царское село». Об этом сообщает пресс-служба Государственного Эрмитажа.
Как и в предыдущие годы, в программе фестиваля заявлены вечера симфонической и камерной, инструментальной и вокальной музыки, а также вечер балета.
В концертах примут участие такие мастера, как солисты Венской оперы Михаэль Хейм и Марчела Черно, швейцарский дирижер Рето Паролари и знаменитые российские дирижеры Александр Канторов, Алексей Карабанов, Дмитрий Хохлов, Игорь Пономаренко и Святослав Лютер, известный пианист Петр Лаул.
Народная артистка СССР Елена Образцова со своими любимыми учениками представит концерт-премьеру «Вечер с примадонной». Солисты балета Мариинского и Михайловского театров дадут на сцене Эрмитажного театра «Гала-концерт».
Кроме того, участие в фестивале примут лучшие оркестры Санкт-Петербурга: Государственный симфонический оркестр «Классика», Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы и Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева.
Международный фестиваль «Большой Вальс» продлится до 25 июля.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком