В этом году в Петроградском районе установят первые паркоматы
Приборы для автоматической оплаты парковки начнут тестировать в этому году в Петроградском районе. Это нововведение может стать началом введения платы за парковку в центральной части города, а значит и ограничению движения в центре Северной столицы.
Так решили на заседании у вице-губернатора Петербурга Алексея Сергеева. Чиновники кивают на Европу, где каждый год с паркоматов снимают до 30% дохода бюджета. В среднем, час парковки в центре крупного европейского мегаполиса стоит 4 евро.
При этом Смольный так же продолжит строить перехватывающие парковки. На 2010 год запланировано открытие 4-х: на Синопской набережной, у стации метро «Парнас», на проспекте Народного Ополчения и ул. Грибакиных.
Кроме того, ГУП “Центр автостоянок и гаражей” собирается в экспериментальном режиме опробовать внедрение программы размещения парковочных терминалов, не требующих обслуживания людским персоналом, на Дворцовой и Конюшенной площадях.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком