В Госдуме поддержали возврат зимнего времени
1 октября 2013 года. Ряд депутатов из разных фракций Госдумы присоединились к инициативе члена ОНФ Владимира Гутенева, внесшего на прошлой неделе законопроект о возвращении зимнего времени, пишет газета «Известия».
Цель законопроекта — возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год. Как отмечается, во многом перевод стрелок важен не столько для взрослых, сколько для школьников. Соавторами инициативы стали восемь человек — парламентарии от всех фракций.
— Такое редкое для Государственной думы единодушие представителей всех фракций говорит об актуальности возвращения зимнего времени и недовольстве избирателей существующим положением дел. Он подчеркнул, что депутаты слышат своих избирателей — жителей тех регионов, где переход на круглогодичное летнее время вызвал серьезные изменения в режиме трудового дня, — приводит слова парламентария издание.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
В комфортном городе жить!
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
16.10.2026
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком