В Кемерово задержан подозреваемый в зверском убийстве школьницы

07.12.2013
В Кемерово задержан подозреваемый в зверском убийстве школьницы
7 декабря 2013 года. Кемеровские полицейские, в ходе оперативно-разыскных мероприятий при расследовании убийства 14-летней школьницы в поселке Ягуновский задержали подозреваемого в совершении данного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
 
Ранее в отдел полиции города Кемерово обратилась женщина, которая сообщила, что ее 14-летняя дочь не вернулась из школы и ее местонахождение не известно. Мать девочки также сообщила полицейским, что раньше дочка не уходила из дома и всегда сообщала матери, если где-то задерживается. 
 
По заявлению была организована поисковая операция. Пока одна группа полицейских опрашивала учителей и одноклассников пропавшей школьницы, их коллеги обследовали территорию поселка. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в овраге, в 500 метрах от ее дома.
 
В результате следственных действий полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 20-летнего местного жителя, работника частного охранного предприятия, ранее не судимого. При обыске в его квартире была обнаружена одежда со следами крови. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции совместно со следователями устанавливают мотив преступления. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее