В Колпино продолжает замерзать 71 жилой дом
13 февраля 2012 года. В Колпино неподключенными к теплоснабжению остаются 602 стояка в 71 жилом доме. Из них 423 в жилых помещениях, 179 в помещениях общего пользования, сообщает пресс-служба районной администрации. Всего в зону аварии, напомним, попало 199 жилых домов.
Как говорят районные власти, ежедневно в Колпино работает более 30 аварийных бригад. На наиболее проблемные адреса направлено увеличенное количество специалистов с необходимой техникой. Это те дома, планировка которых предусматривает прохождение в стенах встроенных стояков. На оперативном штабе при администрации района было принято решение привлечь со строительных площадок Петербурга станции, используемые для прогрева бетона при строительстве монолитных домов. Данная техника позволит значительно ускорить процесс подачи тепла.
До сих пор рабочие сталкиваются с проблемой доступа в ту или иную квартиру, из-за которой невозможно подключить к отоплению соседние квартиры. В связи с этим администрация района обращается с просьбой к колпинцам обеспечить в них доступ. При необходимости специалисты управляющих компаний совместно с управлением МЧС и полицией вскрывают данные квартиры для того, чтобы иметь возможность подключить там тепло.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком