В Колпинскую воспитательную колонию недодавали тепло. Виновным указали на недопустимость ситуации
29 марта 2011 года. Прокурор Ленобласти Сергей Литвиненко совместно с коллегами провел выездные проверки в исправительных учреждениях ФБУ Исправительная колония № 5 общего режима и ФБУ Колпинская воспитательная колония УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Также был привлечен главный санитарный врач ФГУЗ «Медицинская санитарная часть № 78» ФСИН России и сотрудники Инспекции по труду Санкт-Петербурга.
В ходе проверки прокурор обращал внимание на соблюдение условий содержания осужденных и требований режима.
Также, в ходе выезда Литвиненко провел совещания с руководством указанных исправительных учреждений и центрального аппарата УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на которых обсуждены актуальные проблемы, возникающие при исполнении наказаний.
Кроме того, главный прокурор области встретился с воспитанниками Колпинской воспитательной колонии.
Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях генеральный директор ООО «САНЛИТ-Т» предостережен о недопустимости нарушения закона в связи с недостаточной подачей тепловой энергии в ФБУ Колпинская воспитательная колония.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком