В Красногвардейском районе стартует Первенство по зимнему триатлону

23.02.2012
В Красногвардейском районе стартует Первенство по зимнему триатлону

 

23 февраля 2012 года. Сегодня на стадионе «Химик» (Рябовское шоссе, 9) в 12.00 будет проходить открытое Первенство Красногвардейского района по зимнему триатлону (коньки + лыжи + бег), сообщает пресс-служба районной администрации.

 

Трасса триатлона пролегает на стадионе «Химик» и Ржевском лесопарке. На выбор предлагаются три дистанции: 32 км (8 км коньки + 16 км лыжи + 8 км бег); 16 км (4 км коньки + 8 км лыжи + 4 км бег); 8 км (2 км коньки + 4 км лыжи + 2 км бег).

 

Принять участие в соревнованиях по этому интереснейшему виду спорта могут маститые спортсмены и любители, молодежь и ветераны.

 

Первая возрастная группа объединяет детей до 13 лет включительно, а последняя 16-я группа – ветеранов от 85 лет и старше. Иными словами ограничений по возрасту практически нет, и только состояние здоровья спортсмена с допуском врача служат его пропуском на старт соревнований.

 

Итоги состязаний будут подведены по общему времени, затраченному на прохождение всей трассы триатлона, а так же по отдельным видам (коньки, лыжи, бег). Участников, занявших 1, 2 и 3-е места в мужском и женском разрядах, а так же победителей в каждой возрастной группе ждут дипломы и призы.

 

Дополнительно награждаются участники, показавшие абсолютно лучшие результаты в отдельных видах, а так же победители забегов по сумме всех трех видов.

 

Жюри соревнований особо отметит результаты самого молодого и старшего участника соревнований на дистанции 32 км.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее