В Ленобласти активно растет показатель товарооборота

19.09.2011
В Ленобласти активно растет показатель товарооборота

 

19 сентября 2011 года. Розничный товарооборот на территории Ленинградской области за январь-июль 2011 года рос быстрее, чем в среднем по регионам Северо-Западного федерального округа и страны в целом. Об этом сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

 

За семь месяцев оборот розничной торговли, относительно того же периода 2010-го, увеличился в области на 7,6%, в то время как в СЗФО – на 3,4%, России – 5,3%. В целом по динамике роста этого показателя регион оказался в числе трех лидирующих субъектов округа.

 

Объем оборота за январь-июль составил около 112 млрд. рублей, что является на Северо-Западе вторым по величине результатом.

 

Существенное влияние на рост товарооборота в Ленинградской области оказывает активное развитие инфраструктуры розничных торговых сетей.

 

По данным Росстата, удельный вес оборота по торговым сетям в регионе в общем объеме розничной торговли в июле этого года составил 33%, что в 1,8 раза превышает аналогичный среднероссийский показатель. По охвату населения сетевой торговлей область, по данным на этот месяц,  вошла в число трех  лидирующих субъектов страны.

 

Наряду с увеличением розничного торгового оборота, наметились аналогичные позитивные тенденции в сфере общественного питания региона. В январе-июле, относительно того же период годом ранее, оборот общепита вырос на 1% и превысил 5,5 млрд. рублей.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее