В Ленобласти многодетная семья получила сертификат на трехкомнатную квартиру
30 июля 2012 года. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил сертификат на трехкомнатную квартиру родителям тройняшек. Малыши появились на свет в феврале в семье Ларисы и Николая Павлык. До сих пор у супругов не было собственного жилья.
Семья Павлык проживает в Гатчинском районе Ленинградской области в арендованной квартире. Летом супруги были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Теперь, с появлением сертификата, у супругов появилась возможность переехать в собственную 3-комнатную квартиру.
Как напомнили в пресс-службе областной администрации, в регионе действует программа поддержки многодетных семей. При рождении третьего и последующих детей выплачивается региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Также 100 тысяч рублей выплачивается единовременно при рождении тройни. В Ленинградской области разработан проект долгосрочной программы по улучшению жилищных условий многодетных семей, состоящих в очереди на получение жилья.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком