В Ленобласти проверят соблюдение «комендантского часа»
15 марта 2012 года. На территории Ленинградской области начинается профилактическая акция Единый родительский день. Ее цель – проверить, как соблюдается требование по ограничению пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, и напомнить родителям об ответственности, сообщает Департамент информации и печати правительства Ленинградской области.
Единый родительский день пройдет с 19 по 23 марта. В эти дни во всех школах региона состоятся собрания, на которых родителям напомнят о требовании областного закона «Об административных правонарушениях».
Закон запрещает детям находиться в общественных местах с 23 часов до 7 утра. Ответственность за нарушение лежит на родителях – им грозит штраф 500 рублей. Прежде всего, акция Единый родительский день направлена на охрану жизни и здоровья детей, а также на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних.
Памятки о запрете пребывания детей в общественных местах ночью разместят в дневниках школьников, чтобы донести информацию до каждого родителя. Такая же информация появится на сайтах администраций всех муниципальных районов, городских и сельских поселений Ленинградской области.
Во время акции пройдут встречи с предпринимателями, которые занимаются продажей алкогольной продукции. Им напомнят, что пребывание детей в увеселительных заведениях ночью запрещено. Соблюдение закона проверят во время специальных рейдов, в которые отправятся сотрудники правоохранительных сил вместе с представителями родительских комитетов.
Координировать мероприятия Единого родительского дня будут районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Цель проекта — формирование нового ежегодного культурного события города и предоставление участникам возможности определить себя в профессиональном художественном мире.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком