В Ленобласти с льдины снимали 6 любителей зимней рыбалки. С помощью «Хивуса»
1 февраля 2011 года. Рыбаков-любителей накануне снимали с льдины в Ломоносовском районе Ленобласти. Утром дежурная смена регионального поисково-спасательного отряда выезжала по вызову в акваторию Финского залива, Форт Красная горка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти.
По поступившей информации, в результате подвижки льда образовалась трещина шириной 20 м, длиной 3 км – от берега оказались отрезаны рыбаки-любители.
На помощь отправился катер на воздушной подушке «Хивус». Спасатели РПСО «Красная Горка» благополучно сняли со льда и доставили на берег 6 рыбаков.
Погибших и пострадавших нет.
Как сообщал «КУРЬЕР», в минувшее воскресенье в Шлиссельбурге дежурная смена поисково-спасательной службы выезжала на спасение 4-х рыбаков. Инцидент произошел в деревне Кокорево Всеволожского района Ленобласти.
Любители экстрима провалились под воду, катаясь на снегоходе, вымокли и просили о помощи.
Главное управление МЧС России по Ленинградской области постоянно напоминает, что 27 декабря 2010 года вышло распоряжение правительства Ленинградской области № 829-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком