В Минтрансе, Минпромторге и Росжелдоре выявлены нарушения на 19,9 млрд рублей

28.05.2013
В Минтрансе, Минпромторге и Росжелдоре выявлены нарушения на 19,9 млрд рублей

 

28 мая 2013 года. В результате совместной проверки Счетной палаты и Росфиннадзора исполнения федерального бюджета в Минпромторге, Минтрансе и Росжелдоре выявлены нарушения на общую сумму 19,9 млрд. рублей.

 

Счетная палата РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверок исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2012 год в Минпромторге, Минтрансе и Росжелдоре, — сообщается на сайте ведомства.

 

В ходе проверок Счетной палатой были выявлены различные нарушения финансовой дисциплины и действующего законодательства (Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федерального закона «О бухгалтерском учете», иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы учета и отчетности) на общую сумму 19,9 млрд. рублей, в том числе в Росжелдоре — 2,4 млн рублей, в Минтрансе России — 2,4 млрд рублей, в Минпромторге России — 17,6 млрд рублей.

 

При подготовке указанных заключений были использованы результаты, полученные Росфиннадзором при проведении проверок расходования бюджетных средств, выделенных на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, в ходе которых были выявлены финансовые нарушения в Минтрансе России — 7,2 млн. рублей, в Минпромторге России — 5,1 млн рублей, а также финансовые нарушения на общую сумму 2,9 млрд рублей, выявленные в Росжелдоре при проверке предоставления субсидий на проведение работ по капитальному ремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.

 

О результатах проверки будут проинформированы палаты Федерального Собрания РФ и Правительство РФ.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее