В Московском районе работают курсы компьютерной грамотности для пожилых
В Московском районе, в лицее холодильной промышленности завершился курс обучения на бесплатных компьютерных курсах для пожилых людей. 32 человека получили дипломы об окончании. К занятиям сразу же приступила новая группа из 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района.
Всего с ноября 2008 года общаться с компьютером научились более 300 пожилых людей, сообщает "Росбалт". Занятия на таких курсах проводят педагоги-психологи. Ведь пожилым людям важно избавится от раскованности перед техникой, боязни Интернета.
Так же недавно администрация муниципального округа "Звездное" попросила жителей отдать ненужную технику. В итоге удалось собрать один компьютер и четыре монитора. Всю эту технику установят в библиотеке на Московском шоссе, где организуют небольшой компьютерный класс.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком