В Московском районе вручили награды за любовь и верность

Сегодня в торжественной обстановке 20 супружеским парам-юбилярам были вручены медали «За любовь и верность».

04.07.2014
В Московском районе вручили награды за любовь и верность

Мероприятие прошло в КДЦ «Московский». Его приурочили к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Награды получили самые  достойные и крепкие семьи района, чей брак был зарегистрирован 25 и более лет назад.

Супругов поздравили сотрудники ЗАГСА и священнослужители Новодевичьего монастыря. А вручил парам медали глава администрации Московского района Владимир Рублевский.  

— Наши дорогие супруги-юбиляры, вы — золотой фонд Московского района, настоящая сокровищница. Восхищает то, что прожив вместе более 30, 50 и даже 60 лет, продолжаете смотреть друг другу в глаза  с такой нежностью и любовью, будто только вчера поженились. Я говорю вам огромное спасибо. Вы на собственном примере показали, что жизненные испытания не помеха супружескому счастью. Желаю только одного, чтобы год от года таких пар, в которых царит любовь и взаимопонимание, становилось все больше  в нашем районе,  — отметил  Владимир Рублевский. 

Среди награжденных юбиляров были супруги  Дунаевы: Сергей Иванович и Зоя Алексеевна. Вместе они живут уже почти полвека. Супруги вырастили сына и помогают воспитывать двоих внуков. Медаль «За любовь и верность» не единственная награда в копилке достижений четы. Сергей Иванович – ветеран труда. Он более 50 лет работает на предприятии «Красный Октябрь», прошел трудовой путь от технолога до технического директора. А Зоя Алексеевна уже 23 года возглавляет Московское районное отделение Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». 

Помимо медалей все юбиляры, присутствовавшие на церемонии, получили  значки-ромашки – символы Дня семьи, любви и верности, грамоты и памятные подарки. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее