В Москве скончался Евгений Примаков

Политик ушел из жизни на 86-м году жизни.

26.06.2015
В Москве скончался Евгений Примаков

В пятницу, 26 июня, в Москве в возрасте 85 лет ушел из жизни бывший премьер-министр и экс-глава МИД России Евгений Максимович Примаков.

Информацию о смерти политика подтвердил его внук — Евгений Сандро. Он сообщил, что Примаков скончался «после продолжительной болезни».

Свои соболезнования родным и близким Евгения Примакова в связи с его кончиной выразил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

— Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича (…) Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Евгений Примаков с 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, затем в течение двух лет занимал пост министра иностранных дел. В 1998-1999 годах Примаков был председателем правительства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее