В новогодние праздники на дорогах погиб 21 человек. Пострадали 50, среди них – 3 ребенка
11 января 2011 года. За прошедшие выходные и праздничные дни на дорогах Петербурга и Ленинградской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, сообщает пресс-служба ГИБДД по городу и области.
В результате аварий погиб 21 человек, 50 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 ребенка.
286 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, все они были задержаны сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции.
Выявлено около 18 230 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них более 16 300 совершено водителями и 1992 — пешеходами.
Задержано 296 человек, подозреваемых в совершении правонарушений, и 90 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.
Изъята 1 единица огнестрельного оружия, 10 единиц боеприпасов и около 13 000 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.
Как сообщал «КУРЬЕР», в первый рабочий день нового года одна из машин компании “Такси-Лайт” попала в ДТП на Смольнинской набережной, когда один из участников движения выехал на встречную полосу.
К счастью, обошлось без пострадавших.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком