В Новой Зеландии начали регистрировать однополые браки

19.08.2013
В Новой Зеландии начали регистрировать однополые браки

 

19 августа 2013 года. Новая Зеландия стала первой страной Азиатско-Тихоокеанского региона, в которой начали регистрировать однополые браки. Решение об их легализации было принято новозеландским парламентом в апреле: поддержали соответствующий законопроект 77 членов палаты представителей, против него проголосовали 44 депутата. Сегодня решение вступило в силу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Желание воспользоваться новым правом и юридически оформить в Новой Зеландии свои отношения высказывают не только местные однополые пары, но и пары из других стран. Как сообщили в министерстве внутренних дел, уже получено свыше тысячи заявок на регистрацию из Австралии.

 

Помимо Новой Зеландии, однополые браки в настоящее время легализованы еще в 14 государствах — Аргентине, Бельгии, Бразилии, Дании, Исландии, Испании, Канаде, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Уругвае, Франции, Швеции и ЮАР.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее