В Офис врачей общей практики на пр. Стачек получил ультрасовременное оборудование

26.10.2011
В Офис врачей общей практики на пр. Стачек получил ультрасовременное оборудование

26 октября 2011 года. Сегодня компания «Макбразерс» преподнесла жителям Кировского района, обслуживающимся в Офисе врачей общей практики на пр.Стачек, 142, подарок — ультразвуковой сканер Medison и электрокардиограф Schiller Cardiovit AT-1. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

 

Вице-губернатор Людмила Косткина, которая является куратором Кировского района, и присутствовала на торжественной церемонии, рассказала, что новая портативная цифровая ультразвуковая система с высоким качеством изображения, современными технологиями и диагностическими возможностями для использования в любой области медицины, позволит не только повысить качество обслуживания петербуржцев — жителей микрорайона «форель», но и проводить диагностику заболеваний на дому у лежащих или не выходящих из дома людей, включая беременных женщин.

 

— Я обратилась к одному из крупнейших поставщиков медоборудования — помочь в оснащении этого офиса, и бизнес откликнулся на мою просьбу. — рассказала присутствующим на церемонии жителям вице-губернатор Людмила Косткина.

 

Численность населения, прикрепленного к офису врачей общей практики, составляет 7511 человек, из них 6707 — взрослые, 804 — дети. В состав отделения входит пять территориальных участков, на каждом из них проживает в среднем 1500 пациентов.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее