В Парке 300-летия зарождается новая свадебная традиция

09.09.2011
В Парке 300-летия зарождается новая свадебная традиция

9 сентября 2011 года. Сегодня в 14.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится рождение новой свадебной традиции. Специально для этого дня был заказан большой воздушный шар-фонарь в виде алого сердца, сообщает пресс-служба Приморского района.

 

— При запуске в небо шар долго сверкает горящим внутри него огнем и символизирует зарождение новой семьи. Чтобы в долгом полете, на протяжении многих лет семейной жизни летающее сердце не сбилось с пути, дорогу ему будет указывать Маяк парка, — говорится в сообщении.

 

— Свадьба — одно из самых главных событий в жизни человека, и свадебные традиции играют важную роль в праздничном торжестве», — сообщает Глава администрации Приморского района Андрей Кутепов, — Парк 300-летия Санкт-Петербурга стал любимым и традиционным местом для прогулки новобрачных. Нам очень приятно, что молодожены со всего города приезжают в Приморский район, чтобы отметить столь знаменательный день в их новой совместной жизни!

 

Все желающие смогут написать свои пожелания молодоженам на крыльях бумажных чаек, олицетворяющих верность и искренность, и запустить их в небо.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее