В парке Авиаторов стартуют массовые соревнования среди семейных команд «Лыжня зовет»
18 февраля 2012 года. Сегодня в парке Авиаторов (угол Новоизмайловского проспекта и Бассейной улицы) в преддверии Всероссийской акции «Лыжня России – 2012» пройдут массовые соревнования среди семейных команд «Лыжня зовет» для жителей Московского района, сообщает пресс-служба районной администрации.
Администрация Московского района и Спортивный Центр «Физкультура и Здоровье» приглашают всех жителей провести свой выходной день с пользой для здоровья и принять участие в лыжном пробеге.
Начало мероприятия в 16.00. Регистрация и получение нагрудных номеров участников будет проходить в стартовом городке (угол Новоизмайловского пр. и Бассейной ул.) до 17.00.
На лыжню могут выйти все желающие, даже новички, тем более что спортивные инструкторы помогут тем, кто встал на лыжи впервые. Этот массовый пробег рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта — от малышей до людей преклонного возраста.
В этом году дистанция составит 2 тыс. метров. Преодолевать расстояние можно классическим ходом. Все принявшие участие в спортивном празднике будут награждены памятными призами от организаторов.
Этой зимой у жителей района уже появилась возможность регулярно ходить на лыжах по специально проложенным трассам в парках Победы, Городов-героев, Авиаторов и в Центре физкультуры и здоровья по адресу: Московский пр. 102. Об этом позаботились администрация района.
А к тем, кто неуверенно стоит на лыжах, на помощь приходят инструкторы. Они работают: в парке городов-Героев с 12 до 15 часов по субботам и воскресеньям, в парке Авиаторов с 11 до 14 часов по воскресеньям, в парке Победы с 12 до 15 часов по субботам и воскресеньям.
Кроме того, в парке Победы открыт пункт проката лыжного инвентаря.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком