В парке Интернационалистов на лыжах побегут люди в галстуках. Дресс-код обязателен
11 марта 2011 года. В парке Интернационалистов на пересечении Бухарестской улицы и проспекта Славы сотрудники офисов, предприятий и организаций, расположенных на территории Фрунзенского района, впервые примут участие в уникальном для Санкт-Петербурга забеге «Галстуки на лыжах», сообщает пресс-служба районной администрации.
От спортсменов требуется обязательное соблюдение дресс-кода мероприятия: на всех участниках должны быть галстуки. Галстук купить можно в любом ближайшем магазине одежды по сходной цене.
Во время обеденного перерыва участникам будет предложено пройти 300-метровую дистанцию.
Планируется, что соревнования будут состоять из двух этапов: индивидуальный забег на стандартных беговых лыжах и коллективный забег на «мегалыжах» – специальных длинных лыжах, рассчитанных на 5 человек. Старт даст глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
— К участию, действительно, приглашаются офисные работники и руководители предприятий, расположенных на территории района. Основная идея такого забега – внести разнообразие в рутину рабочих будней и приобщить коллективы к спортивному образу жизни, — рассказала начальник отдела физической культуры и спорта администрации Фрунзенского района Маргарита Храмова.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком